Trainingszeiten


Die Trainingszeiten unseres Sportangebotes
nach Wochentagen sortiert:


Handball siehe unter 
HSG Varel-Friesland


Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag   Samstag   Sonntag



Montag                                                                                                             
Top

Uhrzeit

Sportangebot

Ort / Treffpunkt

ab 10:00

Walking / Nordic Walking

Waldeingang Kreisel, Old. Str.

16:15 – 17:30

Triathlon - Schwimmen

Hallenbad Varel

17:00 – 18:00 Basketball - Mini Sporthalle LMG

17:00 – 20:00

Leichtathletik (Sommerzeit)

Waldstadion

17:00 – 20:00

Leichtathletik (Winterzeit)

Sporthalle Oberschule, Arngaster Str.

17:00 – 20:00

Judo

Deharde-Sporthalle, Windallee

17:15 – 18:15

Reha-Sport – Geistige Behinderung

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

ab 18:00

Lauftreff (Winter- und Sommerzeit)

Waldeingang Windallee/Stadion

18:00 – 19:00 Frauen-Turnen Turnhalle GS Osterstraße
18:00 – 19:00 Wassergymnastik / Aquafitness Hallenbad Varel

18:00 – 19:30

Basketball - Jugend

Sporthalle LMG

18:00 – 20:00

Tischtennis - Jugend

Sporthalle BBS

18:30 – 20:00

Volleyball - Damen/Herren

Sporthalle BBS

18:30 – 20:00

Wege zur Entspannung

Börse, Drostenstr.

19:00 – 20:00 Wassergymnastik / Aquafitness Hallenbad Varel

19:00 – 20:30

Fit für mich

Gymnastikraum Oberschule, Rodenkirchener Str.

20:00 – 21:45

Volleyball (Punkt) - Damen/Herren

Sporthalle Oberschule, Arngaster Str.

20:00 – 22:00

Judo

Deharde-Sporthalle, Windallee

20:00 – 22:00

Tischtennis - Erwachsene

Sporthalle BBS

20:00 – 22:00

Volleyball - Damen

Sporthalle Oberschule, Arngaster Str.

20:00 – 22:00

Volleyball - Herren

Sporthalle BBS

 

 

 

 



Dienstag                                                                                                      
Top

Uhrzeit

Sportangebot

Ort / Treffpunkt

10:00 – 11:30

Yoga

VTB-Turnerheim, Windallee

14:00 – 15:00

Lungensportgruppe „Luftikuss“

VTB-Turnerheim, Windallee

15:30 – 16:45

Turnen der Älteren

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

16:00 – 17:00

Turnen, Spiele u. Gymnastik    (- 6 J.)

Turnhalle GS Osterstraße

16:45 – 17:45

Reha-Sport - Erwachsene

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

17:00 – 18:30

Turnen, Spiele u. Gymnastik    (- 11 J.)

Turnhalle GS Osterstraße

17:00 – 20:00

Judo

Deharde-Sporthalle, Windallee

17:45 – 18:45

Reha-Sport - Erwachsene

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

18:30 – 20:00

Qigong

VTB-Turnerheim, Windallee

18:45 – 19:45

Reha-Sport - Erwachsene

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

19:00 – 20:00

Reha-Sport (Wasser) – Geistige Behinderung, 14-tgl.

Hallenbad Varel

19:30 – 20:30

Fit-Bo

Gymnastikraum Oberschule, Rodenkirchener Str.

20:00 – 22:00

Judo

Deharde-Sporthalle, Windallee

20:00 – 22:00

Tischtennis – Hobby (Erw.)

Deharde-Sporthalle, Windallee

im Wechsel

Radsport/Radwandern, siehe individueller Terminplan

VTB-Turnerheim, Windallee

 

 

 

 

  


Mittwoch                                                                                                      
Top

Uhrzeit

Sportangebot

Ort / Treffpunkt

09:00 – 10:30

Qigong

VTB-Turnerheim, Windallee

ab 15:00

Walking / Nordic Walking (Winterzeit)

Waldeingang Kreisel, Old. Str.

16:00 – 17:00

Turnen, Spiele u. Gymnastik (- 6 J.)

Turnhalle GS Osterstraße

16:30 – 18:30

Leichtathletik (Winterzeit)

Sporthalle BBS

16:30 – 18:30

Leichtathletik (Sommerzeit)

Waldstadion

17:00 – 18:30

Volleyball - Jugend

Sporthalle Oberschule, Arngaster Str.

ab 17:00

Walking / Nordic Walking (Sommerzeit)

Waldeingang Kreisel, Old. Str.

ab 17:45

Lauftreff (nur Sommerzeit)

Waldeingang Windallee/Stadion

18:00 – 20:00

Basketball - Jugend

Sporthalle LMG

18:30 – 19:30

Lungensportgruppe „Luftikuss“

VTB-Turnerheim, Windallee

20:00 – 21:00

Wassergymnastik / Aquafitness (nur Frauen)

Hallenbad Varel

20:00 – 21:45

Volleyball (Punkt) - Damen/Herren

Sporthalle Oberschule, Arngaster Str.

20:00 – 22:00

Volleyball - Herren

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

20:00 – 22:00

Basketball - Herren

Sporthalle LMG

im Wechsel

Radsport/Radwandern, siehe individueller Terminplan

VTB-Turnerheim, Windallee

 

 

 

 




Donnerstag                                                                                                 
Top

Uhrzeit

Sportangebot

Ort / Treffpunkt

09:00 – 10:30

Eltern-Kind-Turnen

Turnhalle GS Hafenschule

15:30 – 16:30

Triathlon – Laufen (Winterzeit)

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

16:00 – 17:30

Triathlon – Laufen (Sommerzeit)

VTB-Turnerheim, Windallee

18:00 – 20:00

Sportabzeichen (Mai – September)

Waldstadion Varel

19:00 – 20:00

Frauen-Turnen

Deharde-Sporthalle, Windallee

19:30 – 21:00

Wege zur Entspannung

VTB-Turnerheim, Windallee

20:00 – 21:00

Triathlon – Schwimmen (Erw.)

Hallenbad Varel

 

 

 

 



Freitag                                                                                                             
Top

Uhrzeit

Sportangebot

Ort / Treffpunkt

15:00 – 16:30

Mädchen-Turnen (ab 6 J.)

Deharde-Sporthalle, Windallee

ab 15:00

Walking / Nordic Walking (Winterzeit)

Waldeingang Kreisel, Old. Str.

15:30 – 16:30

Reha-Sport – Geistige Behinderung

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

16:00 – 17:15

Reha-Sport – Kinder „Starke Löwen“

Turnhalle GS Osterstraße

16:30 – 17:30

Reha-Sport – Geistige Behinderung

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

16:30 – 18:00

Leichtathletik (Winterzeit)

Sporthalle BBS

16:30 – 18:00

Leichtathletik (Sommerzeit)

Waldstadion

16:45 – 18:30

Triathlon – Schwimmen (Jgd. Leist.)

Hallenbad Varel

17:00 – 20:00

Judo

Deharde-Sporthalle, Windallee

ab 17:00

Walking / Nordic Walking (Sommerzeit)

Waldeingang Kreisel, Old. Str.

ab 17:30

Lauftreff (Sommerzeit)

Waldeingang Windallee

18:00 – 20:00

Tischtennis - Jugend

Sporthalle BBS

18:00 – 20:00

Basketball - Hobby/Mixed

Sporthalle BBS

18:30 – 20:45

Turnen - Sie + Er

Turnhalle Förderzentrum/Pesta.

20:00 – 21:45

Volleyball (Punkt) - Damen/Herren

Sporthalle Oberschule, Arngaster Str.

20:00 – 22:00

Judo

Deharde-Sporthalle, Windallee

20:00 – 22:00

Tischtennis - Erwachsene

Sporthalle BBS

20:00 – 22:00

Volleyball - Damen/Herren

Sporthalle Oberschule, Arngaster Str.

20:00 – 22:00

Basketball - Herren

Sporthalle LMG

 

 

 

 




Samstag                                                                                                         Top

Uhrzeit

Sportangebot

Ort / Treffpunkt

ab 14:00

Lauftreff (Winterzeit)

Waldeingang Windallee

ab 17:00 nach Absprache

Lauftreff (Sommerzeit)

Waldeingang Windallee

im Wechsel

Radsport/Radwandern, siehe individueller Terminplan

VTB-Turnerheim, Windallee

 

 

 

 




Sonntag                                                                                                            
Top

Uhrzeit

Sportangebot

Ort / Treffpunkt

ab 09:00

Wandern, 14-tgl.

Deharde-Turnhalle, Windallee

10:00 – 12:00

Sportabzeichen (Mai – September, jeweils 1. Sonntag)

Waldstadion Varel

ab 11:00

Triathlon – Radfahren (nur Sommer)

Parkplatz Möbel Maschal, Altj.


Stand: 03.01.2016